Материально - техническая база, благоустройство и оснащенность

Кабинеты

Образовательные ресурсы

Школа размещена в одном здании. Имеет собственную огражденную территорию. Функциональное зонирование соответствует  требованиям СанПиН 2.4.2. 2821– 10. Содержание территории соответствует требованиям. Уборка территории и удаление мусора проводится регулярно. Здание школы благоустроенное, имеет централизованные системы водоснабжения и электроснабжения, местную систему канализации. Отопление производится от собственной газовой котельной, Ежегодно в период подготовки к новому учебному году проводится косметический ремонт учебных помещений, санузлов и пищеблока.

Ученической мебелью школа обеспечена полностью, ежегодно происходит замена сломанных и не подлежащих ремонту комплектов.

Естественное освещение имеется во всех помещениях для постоянного пребывания. Искусственное освещение организовано светильниками. Во всех   кабинетах выполнено местное освещение классных досок.

Возможность проветривания имеется, режим проветривания соблюдается.

Питьевой режим организован фонтанчиком питьевой воды через фильтр тройной очистки и соответствует требованиям.

Материально-техническая база школы постоянно совершенствуется и обновляется за счет бюджетных средств и пожертвований.

В школе 13 учебных кабинетов, комбинированная мастерская, кабинет швейного дела, спортзал, спортивная площадка, футбольное поле, многофункциональная спортивная площадка. Кабинет информатики и вычислительной техники рассчитаны на 10 рабочих мест обучающихся, имеется  локальная компьютерная сеть.

Оборудовано АРМ учителя 6 кабинетов, все они подключены к сети интернет. В  библиотеке  имеется компьютер с выходом в Интернет, имеется сканер, копир.

В школе действует система  контентной фильтрации  Интернет-цензор и Net-Police.

В учебно-воспитательном процессе используются  29  персональных компьютеров, всего в школе 34 компьютеров. В школе  созданы  «Музей родного края». Школьный  музей прошел аттестацию в  2015 году;

Школа организует пришкольный летний лагерь на 40 мест. В школе имеется актовый зал, библиотека с читальным залом на  2 места, используется электронная библиотека в рамках сетевого взаимодействия с МБОУ БГО СОШ №10, обеспеченность учебниками - 100%; столовая (на 40  посадочных мест) с горячим питанием.

Фонд литературы –  9264

Фонд учебной литературы – 1861

Всего читателей –102

Информационно-техническое оснащение:

Количество учащихся

97

кол-во компьютеров  всего:

из них :

30

кол-во компьютеров в УВП

25

Кол-во учащихся на 1 компьютер

4

кол-во компьютеров в управлении школой

кол-во компьютеров в бухгалтерии

2

кол-во компьютеров, имеющих выход в Интернет

25

интерактивных досок

4

принтеров

11

сканеров

цифровой фотоаппарат

1

цифровой микроскоп

1

Таким образом, материальная база и информационно-технические условия организации образовательного процесса улучшаются с каждым годом.

Открытость информационного пространства школы обеспечивает школьный сайт

http://tret-school.ru/ . Структура сайта отвечает требованиям п.п.4,5 статьи 32 Федерального закона «Об образовании» РФ.

Наиболее эффективно информатизации школы способствует готовность педагогического коллектива к использованию информационно-коммуникационных технологий в образовании. Все педагоги школы прошли курсы повышения квалификации по ИКТ  за последние 3 года.

Образовательные ресурсы

Пн, 18.02.2019, 10:04