Новости

С 3 по 16 февраля 2020 года на сайте урокцифры.рф проходит всероссийский образовательный проект

«Урок цифры»

(Раздел 3. Персональные помощники) среди учащихся 1-11 классов.

Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности

в рамках Единого урока по безопасности в сети «Интернет».

Наименование учреждения

Участие в уроке органов исполнительной власти (указать)

Количество обучающихся, которые приняли участие

МКОУ БГО Третьяковская СОШ

67 человек

Урок Цифры "Сети и облачные технологии"

С 4 по 11 декабря в Третьяковской СОШ среди обучающихся  5 - 10 классов прошел «Урок цифры» по теме «Сети и облачные технологии». Этот уникальный Всероссийский проект позволил ребятам узнать много интересных и полезных вещей в сфере информационных технологий.

На уроке учащиеся узнали, что такое сеть, что входит в понятие «облачные технологии» и как они работают, что было до появления Интернета, как он развивался, в чём состоит магия облаков и как надёжно хранить собранные данные. Также познакомились с профессиями людей, которые работают с этими технологиями. В игровом тренажере, созданном совместно с технологическим партнером акции "Кодвардс", обучающихся ожидал интересный сюжет о программировании робота для прокладывания и диагностики сетей и облачных серверов.

На сайте https://урокцифры.рф (в разделе "Материалы для учителей")  размещены необходимые для подготовки Урока материалы для учителей.

О проведении Международного квеста по цифровой грамотности «Сетевичок»

С целью формирования у школьников компетенций цифрового гражданина для успешной и безопасной жизни и учебы в сети Интернет, реализован проект цифровой грамотности. Он представляет собой онлайн – конкурс с различными видами заданий: онлайн – викторины, обучающие онлайн – конкурсы, конкурсы рисунков и эссе, опросы и тесты, за участие в которых начисляются баллы. Регистрация для прохождения квеста на сайте сетевичок.рф.

Опрос для родителей на сайте родители.сетевичок.рф.

29 ноября в Третьяковской школе состоялся окружной семинар по вопросам совершенствования системы питания в общеобразовательных учреждениях Борисоглебского городского округа. В семинаре приняли участие представители администрации Борисоглебского городского округа, руководители общеобразовательных учреждений, представители Борисоглебской районной больницы и территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Воронежской области.

Буклет

C 5 – 18 ноября в школе проходили уроки Всероссийского образовательного мероприятия «Урок Цифры» по теме «Большие данные».

Были проведены тематические уроки для обучающихся 5 – 10  классов в количестве 40 человек.

Цель проведения урока:

Сформировать у учеников представление о понятии большие данные, их источниках, сферах использования и инструментах анализа. Познакомить с новыми профессиями, связанными с работой в данной области.

В ходе занятия:

1.Обсудили понятие большие данные и актуальность темы.

2. Разобрали примеры применения концепции больших данных в современном мире.

3.Изучили видеоролик, рассказывающий о профессиях, связанных с работой с большими данными, и прошли профориентационный тест.

4.В онлайн-тренажёре прошли набор заданий, связанных с источниками больших данных, сферами их применения и анализа.

5.Обсудили полученный опыт, сформулировали выводы.

Ответили на вопросы «Какая информация была для вас новой?»,

«С какими источниками больших данных мы сталкиваемся в повседневной жизни?»,

«Каким образом сами участвуем в генерации больших данных?», «Для чего нужен анализ больших данных?»

На этой неделе в школе стартовала неделя «Золотой осени».

Открывается мероприятие выставкой поделок из природного материала.

День учителя.

5 октября обучающиеся МКОУ БГО Третьяковская СОШ традиционно поздравили своих учителей.

В этот день в школе проходил «День самоуправления».

Ребята из 9-10 классов  стали на один день педагогами.

Они проводили уроки, организовывали перемены, руководили всем учебно-воспитательным процессом.

Эта «проба пера» ,помогла обучающимся понять своих педагогов,

пересмотреть свое отношение к учителям и своему поведению. Завершился день праздничным концертом.

Ср, 01.04.2020, 09:54