7 марта 2022 г.  школа праздновала Международный женский день 8 Марта. В этом году праздник проводился в виде спортивных состязаний. Соревновались 2 команды: женская команда учителей «Веселушки» и команда учащихся нашей школы (девушек) «Хага Вагги». Борьба была очень сильной, все стремились победить. Команда учителей была слабее, но мудрее, не сдавалась, до последнего рвалась в бой. Ну а девчонки, как всегда, молодые, энергичные, быстрые, рвались к победе изо всех сил.  Эстафеты имели женскую тематику: «Бегом по магазинам», «Повар», «Хранительница очага», «Разгадай словечко», «Золушка», «Уборка», «Хоккей», «Дружба», «Вперёд к победе!». В итоге команда учителей победила со счетом 50 - 47. Праздник был весёлым, завораживающим. Болельщики «болели» как надо. Ну а ведущие – ученики 9 класса, Нархов Никита и Трунилин Влад, блестяще справились со своей задачей. Они подбадривали команды, веселили их, помогали, объясняли содержание всех конкурсов. Никто не остался равнодушным, повеселились все от души. Ведь спорт объединяет всех, организует и оздоравливает, даже в праздничные дни.

21 февраля 2022г.  проводилась военно – спортивная игра к 23 февраля «Армейские будни» между 2 командами мальчиков школы.  Состязания проводились в спортзале. Всего эстафет было 15. Было весело, интересно. Все эстафеты имели содержание военной тематики: «Строевая подготовка», «Сообщение от связиста», «Дозор», «Сбежать из плена», «Переправа», «Диверсанты», «Заминированное поле», «Собери волю в кулак», «Медсестра», «Трудное положение», «Армейская кухня», «Меткий стрелок», «Разборка и сборка автомата», «Перетягивание». Игра была азартной, все команды стремились к победе, выкладывались полностью. И в результате, победила команда «Миротворцы». Разрыв был небольшой. Команда «Боевой ландыш» проиграла всего 2 очка. Мальчишки наши молодцы. Желаем нашим защитникам счастья безграничного, здоровья богатырского и любви вечной!

«УРОК ЦИФРЫ»

С 27.09.21 по 5.10.21 в МКОУ БГО «Третьяковская СОШ» проводился Урок Цифры на тему "Искусственный интеллект в образовании". Участниками урока стали обучающиеся с 1 по 11 классы.

В рамках урока «Искусственный интеллект в образовании» ученики познакомились с понятием «искусственный интеллект» и узнали о возможностях его использования в работе на примере профессии учителя. Урок нес просветительскую направленность, способствовал развитию цифровых навыков и раннему профессиональному самоопределению. На практической части урока ребята:

1. учили ИИ узнавать цифры и распознавать, что относится к математике, а что нет;

2. проводили проверку ИИ;

3. учили ИИ находить и загружать правила;

4. учили ИИ находить и вести подсчет ошибок;

5. подготавливать выводы подсчетов;

6. составлять индивидуальные задания исходя из итогов подсчета выводя их на графиках

Ср, 29.06.2022, 05:49
Оцените сайт