С 26 сентября по 1 октября 2022 года в Третьяковской СОШ прошел урок "Цифры" по теме "Искусственный интеллект в стартапах".

Обучающиеся познакомились с основными этапами создания технологического стартапа. Урок включал видеолекцию, игровой тренажер для закрепления знаний на практике. Урок помог взглянуть на ИИ-технологии и возможности, которые они открывают с новой точки зрения – предпринимателя. В теоретической части урока учащиеся познакомились с понятием стартапа и узнали, кто такие предприниматели, к чему нужно быть готовым при запуске своего проекта и какие шаги предстоит пройти при его реализации.  Для желающих расширить свои знания о технопредпринимательстве будет организована серия онлайн-вебинаров от экспертов молодежных акселераторов Сбера и Sber AI — стратегических партнеров проведения этого «Урока цифры».

Вс, 04.12.2022, 10:30
Оцените сайт