Структурное подразделение Детский сад МКОУ  БГО  Третьяковской СОШ реализует основную общеобразовательную программу дошкольного образования в группах общеразвивающей  направленности.

Вид образования – общее образование.
Уровень образования – дошкольное образование  (п. 4 ст. 10 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»).

Образовательная услуга – реализация образовательной программы дошкольного образования.
Форма обучения (образования) – очная.

Нормативный срок обучения (образования) – 5 лет.
Язык, на котором осуществляется образование (обучение) – русский (ст. 14 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»).

Обучение всех воспитанников по реализуемой учреждением образовательной программе дошкольного образования осуществляется за счёт средств бюджета Борисоглебского городского округа Воронежской области.

В соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования  в структурном подразделении Детский сад разработана образовательная программа на основе примерной общеобразовательной программы дошкольного образования  «От рождения до школы»  под редакцией  Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

Образовательный процесс  в  структурном подразделении   Детский сад осуществляется на основе годового календарного учебного графика, регламентирующего общие требования,  учитывающего в возрастные психофизические особенности воспитанников и отвечающего требованиям охраны  жизни и здоровья   детей.

Организация образовательного процесса в учебном году осуществляется  на основе учебного плана и образовательных программ, разрабатываемых  структурным подразделением Детский сад самостоятельно в соответствии с примерным учебным планом, и регламентируется расписанием занятий.

- Учебный план на 2018-2019 учебный год

- Основная образовательная программа дошкольного образования.

-Расписание организованной  образовательной  деятельности на 2018-2019 учебный год.

Расписание младшей разновозрастной группы     Расписание старшей разновозрастной группы

Режим дня на теплый период 2018-- 2019 учебный год

Режим старшей разновозрастной   группы

Режим дня на холодный период 2016-- 2017 учебный год

Режим младшей группы  Режим старшей разновозрастной   группы

-Расписание  занятий кружков дополнительного образования на 2015-2016 учебный год.

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса:

Рабочие программы воспитания и обучения детей, программы дополнительного образования разработаны на основе примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы», под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой,  Образовательной программы структурного подразделения Детский сад, парциальных программ дошкольного образования и  в соответствии с нормативными документами:

1.Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

2. Законом РФ от 29.12.2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – закон РФ «Об образовании»).

2. Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях Санитарно-эпидемиологическими правилами  и нормативами СанПиН 2.4.1. 3049-13, утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от «15» мая 2013 года № 26 .

Срок реализации программ – 1 год.

Аннотация к рабочим программам:

-Аннотация к рабочей программе  воспитания и обучения детей младшей разновозрастной группы.

-Аннотация к рабочей программе  воспитания и обучения детей старшей  разновозрастной группы.

-Аннотация к рабочей программе  музыкального руководителя.

Аннотация к программам дополнительного образования:

-Программа «Аппликация» (кружок «Аппликация»)

-Программа «Подготовка к школе»  (кружок «Подготовка к школе»)

-Программа «Умелые пальчики» (кружок «Умелые пальчики»)

-Программа «Радуга красок»  (кружок «Радуга красок»)

-Программа «Сударушка» (кружок «Сударушка»)

Ср, 17.07.2019, 03:48