Организация рационального питания

Столовая располагается на первом этаже. Она имеет обеденный зал, моечную, блок приготовления пищи. Материально-техническое оснащение пищеблока: стеллажи, производственные столы, моечные ванны, раковины для мытья рук, холодильник, весы, шкаф для хранения хлеба, электрические плиты, титан, набор необходимой посуды, инвентарь, промаркированные доски.

Обеденный зал рассчитан на 50 посадочных мест и оборудован столами и стульями.

Ежедневно осуществляется контроль за санитарным состоянием пищеблока, качеством продуктов. Ведется регулярно соответствующая документация. Регулярно осуществляется контроль за предоставлением полноценного питания учащихся. В течение года контролируется прохождение медосмотра сотрудниками пищеблока. Ежедневно осуществляется контроль за сырой и готовой продукцией и сроками их реализации. Контролируются все режимные моменты при карантинах, согласно плану. Проводятся курсовые лекции и беседы согласно графику и по клиническим показаниям.

Питание школьника соответствовует ежедневным суточным энергетическим затратам организма. Меню составлены в соответствии с требованиями СанПиН.

При составлении меню стараемся обеспечить поступление с рационами питания витаминов и минеральных солей в количествах, регламентированных санитарными правилами. Для обеспечения физиологической потребности в витаминах проводим дополнительное обогащение питания микронутриентами, включающее в себя витамины и минеральные соли. Для этого используем в меню специализированные продукты питания, обогащённые микронутриентами, а также витаминизированные напитки промышленного выпуска и витаминизацию третьих блюд специальными витаминно-минеральными премиксами.

В школе имеется централизованное обеспечение питьевой водой, имеется питьевой фонтанчик и бутилированная вода. К питьевой воде имеется свободный доступ обучающихся в течение всего времени их пребывания в учреждении. На бутилированную воду имеются документы, подтверждающие её происхождение, качество и безопасность.

Уважаемые родители!

Вашим детям в дни посещения школы на период с 01.09.2020 г. по 31.05.2021 г.

предоставляется 2-х разовое горячее питание: завтрак и обед за родительскую плату.

Для обучающихся 5-11 классов стоимость 2-х разового питания составляет  76 рублей.

Примерное десятидневное меню для питания школьников в общеобразовательных учреждениях БГО

1 – 4 классов.

5 – 11 классов.

Информация об организации питания обучающихся в МКОУ БГО Третьяковской СОШ в 2020 -2021 учебном году

Постановление о родительской плате

Постановление № 2066 от08.09.2020 г. об организации питания обучающихся в 2020-2021 учебном году

Рекомендации по организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях

План по организации питания на 2020-2021 учебный год

Положение по питанию тит.

Приказ   Об организации питания в школе № 101

приказ Об организации льготного питания в школе №102

Приказ о работе с родительскими средствами 2020г

Приказ об организации питания в школе 2021г