Приказ об утверждении состава службы школьной медиации

План работы службы школьной медиации

Положение о службе школьной медиации

Программа для педагогов по медиации

Программа для родителей по медиации

Профилактическая программа для обучающихся 5-8 классов

Профилактическая программа для обучающихся 9-11 классов

Паспорт службы медиации МКОУ БГО Третьяковской СОШ

Борисоглебского муниципального района Воронежской областина 2019/ 2020 учебный год

График  работы

членов службы школьной медиации  в  МКОУ БГО Третьяковской СОШ

График работы  социального педагога

График работы  зам. директора по воспитательной работе

понедельник, среда, четверг

понедельник, среда, четверг, пятница

о  службе школьной медиации   МКОУ БГО Третьяковской СОШ

Наименование учреждения

Ф.И.О. социального педагога, контактный телефон

Ф.И.О. куратора, контактный телефон

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Борисоглебского городского округа

Третьяковская средняя общеобразовательная школа

Алтухова Светлана Владимировна,

р.т. 7-75-88

Батурина Елена Васильевна,

р.т. 7-75-88

регистрации обращений в Службу медиации МКОУ БГО Третьяковской СОШ

п\п

(кто обратился)

участников конфликта

(класс)

Суть конфликта

(кратко)

Отказ от проведения процедуры медиации

Письмен.

заявление

Устное заявление (подпись)

1 сторона

2 сторона

Подпись

С 01.09.2020 года - продолжает работать территориальная служба медиации.

Медиация-процесс решения спора, конфликта между двумя  конфликтующими сторонами третьей независимой стороной -медиатором, который поможет найти «выигрышное» решение для обеих конфликтующих сторон.

Цель территориальной службы  медиации:
Формирование благополучного, гуманного и безопасного пространства для полноценного развития и социализации детей и подростков, в том числе при возникновении трудных жизненных ситуаций, включая вступление их в конфликт с законом.
Основные задачи:
1. проведение программ восстановительного разрешения конфликтов для участников споров, конфликтов и противоправных ситуаций;
2. обучение всех участников образовательного процесса цивилизованным методам урегулирования конфликтов и осознания ответственности;
3. организация просветительных мероприятий и информирование участников образовательного процесса о миссии, принципах и технологии восстановительной медиации.

Специалисты территориальной службы примирения могут вести работу в следующих направлениях:

1. Проводить медиацию по конфликтным и криминальным делам из КДНиЗП, судов, школ, по обращению граждан.

2. Осуществлять методическое сопровождение деятельности служб примирения на территории.

3. Осуществлять подготовку медиаторов и кураторов служб примирения.

4. Осуществлять мониторинг и анализ деятельности служб примирения на территории. Программа примирения в территориальной службе примирения может проводиться между несовершеннолетними, несовершеннолетним(и) и взрослым(и), между взрослыми в ситуации определения дальнейшей судьбы несовершеннолетнего. Допускается, чтобы стороны конфликта были направлены на предварительную встречу с медиатором (где проясняется ситуация конфликта и рассказывается о медиации), но сама медиация проходит только добровольно. Если участниками программы являются несовершеннолетние, то медиатору рекомендуется получить разрешение родителей на участие их детей в восстановительной программе или пригласить родителей участвовать в программе.

Конфликтующие участники образовательного процесса (учащиеся-педагоги-родители) могут обращаться к медиаторам территориальной службы медиации Борисоглебского городского округа в следующем  составе:

Алёхина Оксана Анатольевна - учитель английского языка МБОУ БГО СОШ №12, руководитель методического объединения медиаторов Борисоглебского городского округа;

Алексеева Лидия Николаевна - социальный педагог МБОУ БГО СОШ № 5;

Свищева Виктория Владимировна - педагог-психолог МБОУ БГО СОШ №13;

Минакова Татьяна Васильевна - учитель английского языка МКОУ БГО Боганская СОШ.

Мы ждём Вас по адресу: г. Борисоглебск, ул.Свободы д.199, структурное подразделение «Информационно-аналитический и методический кабинет» МБУДО БГО «Борисоглебский центр внешкольной работы»

График работы территориальной службы медиации:

(понедельник: с 14.00 ч. до17.00 ч., пятница с 8.00ч. до 12.00 ч.

Пт, 18.06.2021, 02:01
Оцените сайт